Организация питания в образовательной организации

• Питание детей организовано на базе пищеблока дошкольного учреждения.
    Правильно организованное рациональное питание воспитанников, обеспечивающие организм всеми необходимыми ему пищевыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами и минеральными солями), является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды.
    Основным принципом питанием дошкольников должно служить максимальное разнообразие их пищевых рационов. Только при включении в повседневные рационы всех основных групп продуктов - мяса, рыбы, молока и молочных продуктов, яиц, пищевых жиров, овощей и фруктов, сахара и кондитерских изделий, хлеба, круп и др. можно обеспечить детей всеми необходимыми им пищевыми веществами.

• Примерное 10-дневное меню для детей 3 - 7 лет (XLSX; 55.62 Кб )
    03.05.2023 14:16:10
    ТанасиенкоЕлена Валерьевна(Заведующий)

• Примерное 10 дневное меню для детей 1,5 -3 лет (XLSX; 52.77 Кб )
    03.05.2023 14:16:42

• Завтрак 8.30 - 9.00
    2 завтрак 10.30 - 11.00
    Обед 12.00 - 13.00
    Полдник 15.30
    Ужин 18.30

• 8.00 - 18.30

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Тонких Виктория Викторовна
    тел. 89145946269

• Васильева Анжелика Анатольевна
    тел. 89145811845
    часы приема: вторник - четверг 10.00 - 11.00

Полетайкина Галина Петровна
    тел.89145690829
    часы приема: вторник - четверг 10.00 - 11.00

• В ДОУ созданы все необходимые условия для охраны здоровья воспитанников.
    Питание детей организовано на базе пищеблока дошкольного учреждения. Есть холодное и горячее водоснабжение, канализация.
    В учреждении создана бракеражная комиссия на основании "Положения о бракеражной комиссии", которая ежедневно следит за качеством приготовления пищи на пищеблоке, нормами выдачи пищи, присутствуют при закладке продуктов. Все результаты записываются в бракеражном журнале. С поставщиком продуктов заключен муниципальный контракт, на каждое наименование имеется сертификаты качества и соответствия. Сроки годности продуктов строго отслеживаются в специальном журнале.
    В каждой возрастной группе имеются универсальные рециркуляторные облучатели, аптечки для оказания первой помощи.
    Безопасность: Вход на территорию детского сада осуществляется через три калитки. В ДОУ установлена автоматическая пожарная сигнализация, с выходом на пульт г.Тында. проводится своевременная замена огнетушителей, согласно нормативам. Эвакуационные планы соответствуют требованиям. В ДОУ ведутся мероприятия по формированию навыков безопасного поведения по программе "Основы безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста" под редакцией Р.Б.Стеркиной.

• Примерный объем порций для детей (PDF; 307.85 Кб )
    03.05.2023 15:23:53

Сдоба домашняя, чай

Каша манная молочная, чай сладкий